Найдите произведение корней уровнения 3x²-5x-18=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

3x²-5x-18=0​

D= b²-4*a*b = 25 + 4*3*18 = 25+216 = 241

√D = √241

x1,2 = (5±√241)/6

x1*x2 = (5+√241)/6 * (5-√241)/6 = (25-241)/36 = -216/36 = -6

Ответ: -6