Найдите корни многочлена x³-7x²-3x+21


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валюша.

x²(x - 7) - 3(x - 7)

выносим (x - 7)

(x - 7)(x² - 3)

Учитывая, что просят найти корни, скорее всего, уравнение равно нулю

(x - 7)(x² - 3) = 0

[ x - 7 = 0

[ x² - 3 = 0

[ x = 7

[ x = ±√3