Розв'яжіть рівняння x²-5x-24=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Молин Алексей.

Ответ:

x_{1} = 8 ;x_{2} = -3

Пошаговое объяснение:

x^{2} -5x - 24 = 0

D = b^{2} - 4ac = 25 - 4 *1*(-24)=25 + 96 = 121 = 11^{2}

x_{1} = \frac{5 + 11}{2} = 8

x_{2} = \frac{5 - 11}{2} = -3