Довжина кола радіусом 12 см дорівнює довжині дуги другого кола , що містить 135 градусів . Знайти

радіус другого кола

Ответы на вопрос

Отвечает Ваштаева Алёна.

Ответ:  32 см.

Пошаговое объяснение:

Длина окружности радиусом 12 см равна длине дуги второго круга , содержащей 135 градусов . Найти радиус второй окружности.

Решение.

С=2πR = 2*12π= 24π см.

----------------

L=πRα/180°;   180L=πRα;  R=180L/πα.

R = 180°*24π/π*135°  = 32 см.