Найдите наибольшее значение уравнения y=7+(4x^3)-(x^4);[-1;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Толстенкова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=7+(4x^3)-(x^4);    [-1;3]

y' = -4x³+12x²

-4x³+12x² = 0  ⇒ х₁ = 0   х₂=3 - это критические точки

обе входят в промежуток. ищем значение функции в критических точках и на концах промежутка

f(0) = 7

f(3) = 34

f(-1) = 2

ответ

максимум достигается на конце отрезка f(3) = 34