Пешеход прошел 10км за 2ч 30 мин.Сколько он пройдет км за 4 часа двигаясь с той же скоростью ?


Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.

2 ч 30 мин =150мин

150÷10=15 (мин) -проходит 1 км

4ч=240мин

240÷15=16км

Ответ: 16 километров

Отвечает Кумыков Тимур.
‘2 ч 30 минут =150 мин
150:10=15 (мин)пройдёт 10 км
4 ч=240 минут
240:15=16(км)
Ответ: пешеход пройдёт 16 километров за 4 часа