у рідинному манометрі міститься вода. ліве коліно манометра відкрите в атмосферу. який тиск у

посудині, якщо тиск атмосферного повітря дорівнює 100кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

Объяснение:

В жидкостном  манометре содержится вода. Левое колено манометра открыто в атмосферу. Найти давление в сосуде, если давление атмосферного воздуха равна 100 кПа.

Дано:

ρ = 13600 кг/м³ - плотность ртути

pₐ = 100 кПа  = 100 000 Па

_____________________

p - ?

Гидростатическое давление:

pг = ρ·g·h

Давление :

pₐ = p + pг

p = pₐ - ρ·g·h

p = 100 000 - 13600·10·h

Для получения ответа необходимо знать высоту воды h в колене.

Задача не имеет решения!!!