Найдите градусную меру смежных углов, если они относятся друг к друг, как a)7:5 б)5:4 в)7:11


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Виктория.

Ответ:

Угол а + угол B = 180° ( когда эти угли смежные)

Пошаговое объяснение:

1) 7:5

7х+5х=180

12х=180

х=15

7•15=105°, 5•15=75

2) 5:4

5х+4х=180

9х=180

х=20

5•20=100°, 4•20=80°

3) 7:11

7х+11х=180

18х=180

х=10

7•10=70, 11•10=110