Решите уравнение: 8х + 5,1 = 49 •(1 +0, 1x).ДЕСКРИПТОРРаскрытие скобок в уравнении;Собирает

переменные в левой части уравнения, а числа в правой части;Делит накоэффициент при неизвестном;Выполняет проверку.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.

Ответ:

х=14,16

Пошаговое объяснение:

8х + 5,1 = 49 •(1 +0, 1x)

8x+5,1=49+ 4,9х

8х-4,9х= 49-5,1

3,1х=43,9

х=43,9:3,1

х=14,16