осенью с яблони собрали желтые и зеленые.зеленых яблок сняли 24.желтые составили 7/9 всех

яблок.сколько всего было яблок.​

Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.

Ответ:

Желтые- ? яб., 7/9 от всех яблок

Зелёные- 24 яб.

Всего-? яб.

1) 1- 7/9=2/9- зелёные яблоки.

2) 24÷2×9=108 (яб.)

Ответ: 108 яблок.

Отвечает Завгородний Даниил.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

24 зеленых яблок - это \frac{2}{9\\} всех яблок, так как \frac{7}{9} всех яблок составили желтые. Найдем \frac{1}{9} всех яблок, для удобства подсчета, для этого разделим 24 на 2 = 12, так как 24 зеленых яблок - это \frac{2}{9\\} всех яблок.

Отсюда сможем найти количество желтых: 12 * 7 = 84, так как \frac{7}{9} всех яблок составили желтые. И теперь сложим 24 + 84 = 108 - всего яблок.