Найти координаты вершины y=3x2+6x-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

O(-1:-10)

Пошаговое объяснение:

1) y= 3x^2+6x-7

2)y=3(x^2+2x-7/3)

3)y=3(x^2+2x+1)-3-7

4)(y+10)=3(x+1)

Отсюда следует параллельный перенос в точку О