Решение уравнение 6х-14=3х+7 9-3х=2х+14


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

6х - 14 = 3х + 7

6х - 3х = 7 + 14

3х = 21

х = 21/3

х = 7

9 - 3х = 2х + 14

-3х -2х = 14 - 9

-5х = 5

х = 5/-5

х = -1