Аня прочитала 3/10 книги в первый день,1/10 во второй день.Сколько частей книги Аня должна еще

прочитать? 1-(3/10+1/10) (3/10-1/10) 10-(3/10+1/10)​

Ответы на вопрос

Отвечает Эрзнукаев Шаман.

Ответ:

Если правильно интерпретировать задание и понимать под 3 и 10 дробь и под 1 и 10 дробь, то:

1 - (0,3+0,1) - выражение для решения задачи

Можно записать как (смотри фото)

Дальнейшее решение:

1-(0,3+0,1) = 1-0,4 =0,6= 6/10, то есть 6 частей

Вроде так