Запишите числа в порядке убывания 9,01 9,001 9,101 9,110 9,1 Задание 2.Вычисли 54.36×0,1 93,5×100

42,5×7,2 485,55×100 32,12×0,01 29,4×7,5 Задание 3 Вместимость двух сосудов 12,8 литров первый вмещает на 3,6 литров больше чем второй сосуд какова вместимость большого сосуда

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

Ответ:

1задание:

9,110; 9,101; 9,001; 9,01; 9,1

2задание:

54,36×0,1=5,436

93,5×100=9350

42,5×7,2=306

485,55×100=48555

32,12×0,01=0,3212

29,4×7,5=220,5

3задание:

Вместимость 2с.-12,8л

1с.-3,6л > чем 2с.

2с.-?л

Решение: *нужно переобразовать десятичную дробь в обыкновенную дробь-12,8=12 8/10; 3,6=3 6/10(точто в *....* не пишите это объяснение)*

12 8/10 ÷3 6/10 = 12 4·2/5·2 ÷3 3·2/5·2 = 12 4/5 ÷3 3/5 = 4 + 12·5/5 ÷ 3 + 3·5/5 = 64/5 ÷ 18/5 = 64/5 × 5/18 = 64·5/5·18 = 320/90 = 32 · 10/9 · 10 = 32/9 = 3·9 + 5/9 = 3 5/9

Пошаговое объяснение

Если не правильно то сорри