Решыте уравнения:1) 4x+7 = 2x+112) |x|+3=11Срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

4x + 7 = 2x + 11 \\ 4x + 7 - 2x = 11 \\ 2x + 7 = 11 \\ 2x = 11 - 7 \\ 2x = 4 \\ x =  \frac{4}{2}  \\ x = 2

,_______________________________________,

 |x|  + 3 = 11 \\

 |x|  + 3 = 11

 |x|  = 8

x = 8 \\ x =  - 8