скорость лодки по течению реки равна 17 1/2 км ч а скорость течения реки равна 2 3/4 км ч Найдите

скорость лодки против течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.

Ответ:1)17 1/2- 2 3/4=17 2/4-2 3/4=14 3/4(км/ч.)-собственная скорость лодки;  

2)14 3/4-2 3/4=12(км/ч.)-против течения реки.