Книга дороже журнала в 8 раз. Сколько стоит книга и сколько журнал, если вместе они стоят 549

рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

Ответ:

сначало 549 делишь на 8 ты узнаешь ответ книги

потом 549 отнимаешь ответ с цены книги и это цена журнала будет

(неуверен или правильно)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Летаев Максим.

Ответ: х+8*х=9*х=549 или х=549/9=61 рубль стоит журнал. Книга стоит 61*8=488 рублей.

Пошаговое объяснение: