На 470. Дима прочитал книгу, в которой было310 страниц. С пятого дня он начал читать5 страниц в

день больше, чем в первые4 дня. Еще через 2 дня он дочитал книгу.Сколько страниц в день читал Димапоначалу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Артур.

Ответ:

х-стр читал Дима в первые 4 дня

х+5 стр стал читать с пятого дня

2*(х+5) - прочел последние два дня

4х+2*(х+5)=310

4х+2х+10=310

6х=310-10=300

х=300:6=50 стр

ответ: 50 стр в день читал дима в первые 4 дня

Пошаговое объяснение: