В доме 92 квартир трёх видов: Однокомнатные, двухкомнатные, трёхкомнатные. Однокомнатных квартир в

2 раза меньше, чем в двухкомнатных, и на 12 больше, чем трёхкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество 3-комнатных квартир.

(x+12)+2(x+12)+x=92

x+12+2x+24+x=92

4x=92-36

x=56/4=14 трёхкомнатных квартир

14+12=26 однокомнатных квартир

2·26=52 двухкомнатных квартир