20-11=80-8y 11y+9=10y+4


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20 - 11 = 80 - 8y

9 = 80 - 8y

9 - 80 = - 8y

- 71 = - 8y

y = - 71 / -8 = 8,875

2) 11y + 9 = 10y + 4

11y - 10y = 4 - 9

y = - 5