Решите уравнение 1/7k+3/14=14


Ответы на вопрос

Отвечает Шумейко Настюшка.

Ответ:96 1/2 или 96,5(смотря в чём надо выразить в дробях обыкновенных или в десятичных)

Пошаговое объяснение:

1/7к=14-3/14

1/7к=13 11/14

К=13 11/14:1/7

К=13 11/14*7=193/14*7=193/2=96 1/2=96,5