Решите уравнение 1/3x-13/15=1 1/2(x+2/3) Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3x-13/15=1 1/2(x+2/3)

1/3x - 13/15 = 1 1/2x + 1

1 1/2x - 1/3x = -13/15 - 1

1 3/6x - 2/6x = -1 13/15

1 1/6x = -1 13/15

x = -1 13/15 : 1 1/6

x = -28/15 * 6/7

x = -8/5

x = -1 3/5