3 1/3 - 2 5/1опомогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

3 1/3 - 2 5/10 = 10/3 - 25/10 = 5/6

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

 \frac{25}{30}  =  \frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

3 \frac{1}{3}  - 2 \frac{5}{10}  =  \frac{10 \times 10}{3 \times 10} -  \frac{25 \times 3}{10 \times 3}  = \frac{100}{30}   -  \frac{75}{30}  =  \frac{25}{30}