ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ: ДВА АВТОМОМИЛЯ ЕХАЛИ С ОДИНАКОВОЙ СКРОСТЬЮ ОДИН ИЗ НИХ ПРОЕХАЛ 360КМ,А

ДРУГОЙ-480КМ. СКОЛЬКО ЧАСОВ БЫЛ В ПУТИ КАЖДЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЕСЛИ ПЕРВЫЙ БЫЛ В ПУТИ НА 2 АЧСА МЕНЬШЕ,ЧЕМ ВТОРОЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

Ответ:

v=(480-360):2=60

1 автомобиль t¹=480:60=8

2автомобильt²=360:60=6

Отвечает Евсеева Дарья.

Ответ:

480÷60=8 (ч) -время в пути второго автомобиля,

360÷60=6 (ч) - время в пути первого автомобиля.

3)8-6=2(ч)-разница(на всякий случай

Если хочешь, составим уравнение:

х в пути первый

х+2 в пути второй

360/х=480/(х+2)

360х+720=480х

720=480х-360х

х=720:120

х=6часов в пути первый

6+2=8 часов второй

Можно 2 способ

480-360=120 - разница в пройденном пути

120:2=60 (ч)- скорость автомобилей

360:60=6(ч) - время первого автомобиля

480:60=8(ч) - время второго