| 2x-5|=12 теңдеу шеш срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Ответ:

х₁= - 7/2, х₂= 17/2

Пошаговое объяснение:

| 2х-5|=12

2х-5=12

2х-5=-12

х=17/2

х= - 7/2

х₁= - 7/2, х₂=17/2

если не правильно прошу прощения)

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ:

x₁= -3,5  ;      x₂ = 8,5

Пошаговое объяснение:

| 2x-5|=12

2x - 5 = 12

2x = 12+5

2x = 17

x = 17:2

x = 8,5

или

2x - 5 = -12

2x = -12+5

2x = -7

x = -7:2

x = -3,5