Привезли 720 кг фруктов , из них 3/5 отправили в детский сад, ¾ оставшихся фруктов в школу. Сколько

кг фруктов осталось распределить

Ответы на вопрос

Отвечает Роземблюм Полина.

Ответ:

40/5=8 (кг) фруктов в 1-ом ящике 8*3=24 (кг) фруктов отправили в детский сад 40-24=16 (кг) фруктов осталось.

Пошаговое объяснение: