в столовую завезли 456 л яблочного и 265 л виноградного сока.за день продали три седьмых всего

сока. сколько литров сока осталось. запишите пример

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

Вариант решения 1:

1) 456+265=721 (литров) - всего сока

2) 721:7=103 (литра) - одна седьмая часть от всего сока

3) 103*3=309 (литра) - три седьмые сока

4) 721-309=412 (литров)

Ответ: 412 литров.

Вариант решения 2:

1) 456+265=721 (литров) - всего сока

2) 721:7=103 (литра) - одна седьмая часть от всего сока

3) 103*(7-3)=412 (литров)

Ответ: 412 литров.

Отвечает Ярцева Яна.
1) 456 + 265 = 721
2) 721 : 7 • 3 = 103 • 3 = 309
3) 721 - 309 = 412
Ответ: осталось 412 литров.