Реши задачу из одного населенного пункта одновременно в одном направлении выехали две пожарные

машины первая скоростью 80км/ч а вторая 40км двигалась быстрее через 2 часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.

Ответ:

Скорость первой машины 80 км/ч

скорость второй машины (80+х) км/м, так как ехала быстрее первой

1) 80 * 2 = 160 (км) - проехала первая машина;

2) 160 + 40 = 200 (км) - проехала вторая машина;

3) (80 + х) * 2 = 200

160 + 2х = 200

2х = 200-160

2х = 40

х = 20 (км/ч) - разница в скорости первого и второго.

(80+х) км/м - подставляем х=20

80 + 20 = 100 (км/ч) - скорость второй машины.

Ответ: скорость второй машины 100 км/ч.