Расстояние от поселка Солнечное до Тучково 18 км, а от Тучково до Маросейкино − в 4 раза больше. За

какое время пройдет автобус расстояние от Солнечного до Маросейкино, если скорость его движения 42 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Точиев Тамерлан.

S = V*t ⇒ t = S:V

1) 18*4 = 72(км) - от Тучково до Маросейкино

2) 18+72 = 90(км) - от Солнечного до Маросейкино

3) 90 : 42 = 2 1/7(ч)

Ответ: За 2 1/7 часа автобус пройдёт расстояние от Солнечного до Маросейкино

Отвечает Борисевич Юля.

Ответ:

За 2\frac{1}{7} часа автобус доедет от Солнечного до Маросейкино

Пошаговое объяснение:

Солнечное-С

Тучково-Т

Маросейкино-М

СТ=18км

МТ=4*18км=72км

СМ=18+72=90км

t-?

t=(весь путь )/(на скорость 42км /час)=90/42= \frac{15}{7}