Расстояние от посёлка Солнечное до Тучково 18 км а от Тучково до Маросейкино в 4 раза больше . За

какое время пройдёт автобус расстояние от Солнечного до Маросейкино если скорость его движения 45 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Колобова Александра.

1)18*4=72 от тучково до маросейкино.
2)72:45=за 1час 10мин

Отвечает Якимова Мария.

Узнаём расстояние от Солнечного до Маросейскино:
18+(18*4)=90 (км)
Узнаём нужный тебе ответ:
90:45=2 (ч)
Ответ: автобус проедет от посёлка к посёлку за 2 часа.