Решите пожайлуйста!!! Расстояние от посёлка Солнечное до Тучково 18 километров,а от Тучково до

Маросейкино-в 4 раза больше.За какое время пройдет автобус расстояние от Солнечного до Маросейкино,если скорость его движения 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.
1) 18 * 4 = 72(км) - расстояние от Тучкова до Маросейкино
2) 18 + 72 = 90 (км) - расстояние от Солнечного до Маросейкино
3) 90 : 45 = 2(часа)
Ответ: за 2 часа пройдёт автобус от Солнечного до Маросейкино.