студент знает 3 вопроса из 10.преподаватель ставить оценку при первом же правильном ответе /но

оценка зависит от числа вопросов :если ответит на 1 поставит 5,если на 2 поставит 4,если на 3 поставит 3.если студент не ответит на три вопроса подряд поставит 2.каковы вероятности получить его​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Макс.

Вероятность 5: 3/10=0,3

Вероятность 4: 3/9=1/3

Вероятность 3: 3/8=0,375

Вероятность 2: 1-0,375=0,675