(7x + 5y = 12) 4x + = 18


Ответы на вопрос

Отвечает Адылханова Адэля.

Ответ:

(7х+5у=12

(4х+у=18

(7х+5(18-4х)=12

(у=18-4х

7х+90-20х=12

7х-20х=12-90

-13х=-78

х=6