Вычислите значение выражение при x=2 x³+6x²-4x²+(x-1)(x-1)²= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Копаница Павел.

x³ + 6x² - 4x² + (x - 1)(x² - 2x + 1) =

= x³ + 6x² - 4x² + x³ - 2x² + x - x² + 2x - 1 =

= 2x³ - x² + 3x - 1

2 ⋅ 2³ - 2² + 3 ⋅ 2 - 1 = 2 ⋅ 8 - 4 + 6 - 1 =

= 16 - 4 + 6 - 1 = 17