В корзине 96 фруктов. Из них 2 /3 составляет груши, 1/6 яблоки, а остальную часть бананы. Сколько в

корзине яблок? Груш? Бананов? [5] помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

96÷3×2=64груши

96÷6×1=16 яблок

96-(64+16)=16 бананы