Одна сторана треугольника 12см , а две другие 7/10 от этой стораны. Найдите пириметр треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

28,8 cm

Пошаговое объяснение:

P=12 cm+\bigg (2 \cdot 12 \cdot \dfrac{7}{10} \bigg) cm=12 cm+\dfrac{2 \cdot 12 \cdot 7}{10} cm=12 cm+\dfrac{2 \cdot 2 \cdot 6 \cdot 7}{10}cm=

=12 cm+\dfrac{4 \cdot 42}{10} cm=12 cm+\dfrac{168}{10} cm=12 cm+16,8 cm=28,8 cm;