Автомобиль за 5 часов проехал 400 км. Какое расстояние проедет автомобиль ЗЫ это же время,

еслиувеличит скорость на 15 км/ч? Номер 5 б

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

475км

Пошаговое объяснение:

400 / 5 = 80 км/ч скорость автомобиля

80 + 15 = 95 км/ч скорость автомобиля после увеличения

95 * 5 = 475 км проедет автомобиль