Вычисли: а) сколько процентов составляют 24 мин от 1 ч;б) число у, если5/7 у= 105;B) 15 % от

80.помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.

Ответ:

40. 147. 12

Пошаговое объяснение:

а) 1ч = 60 мин.

24/60= 0.4

б) у = (105×7)/5 = 147

в) (80/100)*15 = 12