Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 3 ч, а мотоциклист за 2 ч. Скорость

мотоциклиста на 23,4 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равнорасстояние от пункта А до пункта В? помогите из этого нужно составить уровнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.

Ответ:

140,4 км

Где х это скорость велосипедиста:

3х = 2(х + 23,4)

3х = 2х + 46,8

3х - 2х = 46,8

х = 46,8

Теперь нужно найти растояние:

3х = 3 × 46,8 = 140,4км