1. Какие из предложенных уравнений являются равносильным? а)х-5=2в) х +3-2с)-3х=15д)х:4=2первый

ответ сделаю лучшим!​

Ответы на вопрос

Отвечает Поворотов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)х-5=2

x = 2+5

x = 7

в) х +3=2

x = 2 - 3

x = -1

с)-3х=15

x = 15:(-3)

x = -5

д)х:4=2

x =2*4

x = 8