1 балл Какие из предложенных уравнений являются равносильным? А) x-5=2 В) х+3=-2 С) -3х=15 D)

x:4=2*

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

В) и С)

потому что

С) х + 3 = -2

х = 3 + (-2)

х = -5

В) -3х = 15

х = 15 : (-3)

х = -5

Равносильные уравнения это когда ответы одинаковые