За одну целую 1/5 велосипедист проехал 15 км. Сколько км проедет велосипедист за две целые 1/2,

если будет ехать с такой же скоростью ? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 : 1 1/5 = 15 : 6/5 = 15 * 5/6 = 25/2 км/ч скорость велосипедиста

25/2 * 2 1/2 = 25/2 * 5/2 = 125/4 = 31 1/4км проедет велосипедист за две целые 1/2ч