, Найдите значение выражения: a) 20+(-15) -(-6); в) - 3+12-(22);6) 10-20-(-40); r) -7

-(-7)+(-29).Вычислите:a) 26 -(18+(-7));6) -84-(-18-6);в) (3 - 23) - (4 – 10);r) (-8+15)-(-6-20).​

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 20+(-15)-(-6)

20+(-15)=20-15=5

5-(-6)=5+6=11

б) 10-20-(-40)

10-20=20-10=10=-10

-10-(-40)=40-10=30

в) -3+12-(-22)

-3+12+12-3+9

9-(-20)=9+20=29

г)-7-(-7)+(-29)

-7-(-7)=7-7=0

0+(-29)=-29

а) 26-(18+(-7))

18+(-7)=18-7=11

26-11=15

б) -84-(-18-6)

-18-6=18+6=24=-24

-84-(-24)=84-24=60=-60

в) (3-23)-(4-10)

3-23=23-3=20=-20

4-10=10-4=6=-6

-20-(-6)=20-6=14=-14

г) (-8+15)-(-6-20)

-8+15=15-8=7

-6-20=20-6=14

7-14=14-7=7=-7

помогаю как могу)))

Отвечает Панасюк Владислава.

ответ внизу ☜ (↼_↼)

Задание 1

а) 20+(-15)-(-6)=20-15+6=11

б) 10-20-(-40)=10-20+40=30

в) -3+12-(22)=-25+12=-13

г) -7-(-7)+(-29)=-7+7-29=-29

Задание 2

а) 26-(18+(-7))=26-(18-7)=26-11=15

б) -84-(-18-6)=-84-(-24)=-84+24=-60

в) (3-23)-(4-10)=(-20)-(-6)=-20+6=-14

г) (-8+15)-(-6-20)=7-(-26)=7+26=33

Надеюсь помогла. :)