Число увеличили на 33 и получили 8/5 от исходного числа . найди исходное число .​


Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

33 - это 3/5 от исходного числа

Значит 11 - 1/5 от исходного числа

И само число равно 11 * 5 = 55

Отвечает Карелова Татьяна.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

x+33=\frac{8}{5} x=\frac{8x}{5} \\8x=5(x+33)\\8x=5x+165\\3x=165\\x=55