Математический диктант. 1. Увеличьте 8 в 7 раз. 2. Уменьшите 72 в 9 раз. 3. Найдите произведение

8 и 4. 4. Найдите частное от деления 45 на 9. 5. Во сколько раз 24 больше 6? 6. Во сколько раз 3 меньше 27? 7. Умножьте 7 на 6. 8. Разделите 54 на 9, 9. Дежурные раздали 36 тетрадей по 4 тетради каждому ученику. Сколько учеников получили тетради? 10. Дедушке 72 года, внуку 8 лет. Во сколько раз дедушка старше внука?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.

Ответ:

1) 56

2) 8

3) 32

4) 5

5) в 4 раза

6) в 9 раз

7) 42

8) 6

9) 9

10) в 9 раз

Пошаговое объяснение:

1) 8*7=56

2) 72÷9=8

3) 8×4=32

4) 45÷9=5

5) 24÷6=4

6) 27÷3=9

7) 7×6=42

8) 54÷9=6

9) 36÷4=9

10) 72÷8=9