СРОЧНОДАЮ 10 БАЛЛОВВЫЧИСЛИТЕ ЗНАЧЕНИЕ |X|:|Y|ЕСЛИ X 3 4/7 Y 5 5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:                                                                                                                     86.

Пошаговое объяснение:

Найдем значение выражения |x| : |y|, если x = 3 4/7 и y = -5 5/9:

|3 4/7| / |-5 5/9|.

Так как модель отрицательного числа равен положительному, то:

|3 4/7| / |-5 5/9| = |3 4/7| / |5 5/9|. Приведем дроби к не правильному виду:

|25/7| / |50/9| = 25/7 / 50/9 = 25/7 * 9/50 = 9 / 7 / 2 = 9/14.

Ответ: значение выражения равно 9/14.

Аналогично для x = -5,16, y = 0,06:

|x| : |y| = |-5,16| : |0,06| = 5,16 / 0,06 = 516 / 6 = 86.

Ответ: значение выражения равно 86.