Знайди значення виразу 540:a+(800-30* a), якщо a=3,a=9,a=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ:

710

Пошаговое объяснение:

1. 30*9=270

2.800-270=530

3.540:3=180

4.180+530=710

Отвечает Соболева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

540:3+(800-30*3)=

180+710=

890

540:9+(800-30*9)=

60+530=

590

540:18+(800-30*18)=

30+260=

290