Катер проехал 4 часа по течению реки против течения 6 часов, какова скорость течения реки, если

собственная скорость катера 5 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*(5+x) = 6*(5 - x)

20 + 4x = 30 - 6x

4x + 6x = 30 - 20

10x = 10

x = 1км/ч скорость течения реки