Равносильны ли равнения:3x+6=9 и 5(x-2)-3=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

Пошаговое объяснение:

3x + 6 = 9

3х = 9 - 6

3х = 3

х = 1

5(х-2) - 3 = 7

5х - 10 - 3 = 7

5х - 13 = 7

5х = 7 + 13

5х = 20

х = 4

ЭТИ УРАВНЕНИЯ НЕ РАВНОСИЛЬНЫ