Помогите пожалуйста! " Ребята вместе выполняли задание. Таня вычислила сумму чисел 3 3/4 и 2 2/3 ,

Даша вычла из числа 3 5/6. 4 3/4 . СОНЯ поделила получившиеся число Тани на Дашино. Какое число получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 3\4+2 2\3=3 9\12+2 6\12=6 3\12 сумма Тани

3 5\6+4 3\4=3 10\12+4 9\12=8 7\12 сумма Даши

6 3\12: 8 7\12=75\12*12\103=75\103